ТОП-5 кайтов 2019

Главная Статьи ТОП-5 кайтов 2019

Увлечение кайтсерфингом стремительно набирает популярность. Ежегодно тысячи людей с нетерпением ждут подходящего ветра, чтобы насладиться катанием по волнам или снегу. Неудивительно, что каждый год составляются всевозможные рейтинги, позволяющие выявить самые лучшие кайты среди богатого ассортимента магазинов. В этой статье мы разберем пять наиболее популярных и востребованных моделей 2019 года.

SLINGSHOT 2019 RALLY

Эта модель торжественно открывает топ кайтови находится на почетном первом месте. Меньше, чем за год он завоевал популярность как среди любителей, так и среди новичков. Кайт имеет форму Delta-C и заостренные уши. Выпускается несколько разновидностей данной модели, отличающиеся размерами, что позволяет подобрать вариант по своему вкусу и желанию. Вот основные преимущества SLINGSHOT 2019 RALLY:

  • универсальная конструкция, одинаково хорошо подходящая для простого катания и выполнения трюков;
  • отличная управляемость: кайт удобен даже при выполнении затяжных прыжков;
  • простота использования делает модель подходящей даже для новичков в мире кайтсерфинга;
  • надежная конструкция обеспечивает безопасность райдера;
  • яркая окраска не только добавляет хорошего настроения, но и позволяет быстро увидеть кайт в случае возникновения непредвиденной ситуации.

CORENexus

Кайты под маркой CORE отличаются уникальными технологиями производства, конструкциями и материалами. В случае с CORENexusв качестве основы используется армированный дакрон ExoTex, усиленный тройной нитью и пропиткой. Трехбалльная конструкция паруса обеспечивает легкий вес и высокую скорость катания. Кроме того, модель отличается:

  • безопасностью;
  • надежностью;
  • удобством настройки и управления.

Это универсальная модель, одинаково хорошая для новичков и профи, для трюков и спокойного катания, работающая даже при слабом ветре.

BLADESkinnyBoyG2

Изначально задуманный для покорения снежных склонов, BLADESkinnyBoyG2 подходит и для волн. Необычный дизайн и особое расположение баллонов делают внешний вид кайта угловатым, но это никоим образом не отражается на качестве изделия. На эту модель стоит обратить внимание новичкам, поскольку в ней отсутствует настройка. Производитель уже заложил в конструкцию кайта самые оптимальные в плане безопасности и управляемости параметры. Профессионалам этот нюанс может прийтись не по душе.

CABRINHASwitchblade

Если райдер планирует заниматься и кайтсерфингом, и кайтбордингом и думает, какой кайт лучше подойдет для той или иной ситуации, CABRINHASwitchblade может стать идеальным решением задачи.

Производитель сам разрабатывает материалы для производства инвентаря, вот почему он не имеет аналогов. Конкретно эта разновидность оснащена двойным рипстопомVolae и технологией контроля PureProfilePanels, позволяющая добиться прекрасной управляемости. Регулировать можно даже мощность, что является преимуществом очень немногих моделей.

Несмотря на возможности настройки, кайт интуитивно понятен, так что с ним легко разберется даже новичок.

SLINGSHOTTurbine

Эта модель паруса идеально ведет себя как при слабом ветре, так и при порывах за счет специфической конструкции. Кроме того, SLINGSHOT Turbine имеет и другиепреимущества:

  • универсальность;
  • хороший контроль кайта;
  • плавное движение;
  • разгон даже при слабом ветре.

Модель прекрасно подойдет и профи, и новичку.

Рейтинг кайтов – это лишь рекомендации, не более. Никто не заставляет гнаться за раскрученными брендами, но все же, если Вы привыкли выбирать лучшее, обратите внимание на одну из этих моделей.

Если с оборудованием все понятно, то остается вопрос где же заниматься. Рекомендуем ознакомиться с ценами на кайтсерфинг в нашей школе. Так почитайте отзывы.

Рекомендованные статьи
14.11.2019
Кое-что о бодидраге…
Статья 2010 года, приобретающая актуальность в начале летнего сезона… ...
01.09.2019
Пилотажный кайт
Кайтсерфинг – это поистине удивительный вид спорта. С помощью ...